VIDEO PARTY 2018

様々な作品に出合う個人映像の祭典


各々の個々による様々な映像作品に出合う4日間!

VIDEO PARTYは公募による映像作品を国内外に紹介し交流することを目的とした上映展です。今年も各地より幅広い世代によって制作された様々なジャンルの映像が94作品集まりました。今年も京都から上映をはじまります。
作家の所属も様々。中学生やベテラン作家、国籍も台湾、中国、マカオ、アメリカ、韓国、タイ、日本。多種多様な個性あふれる映像をご覧ください
観る人作る人、それぞれ様々な形でVIDEO PARTYにご参加下さい。

会期
2018年7月28日(土)、29日(日)、8月4日(土)、5日(日)

上映時間

7/28(土) 7/29(日) 8/4(土) 8/5(日)
13:00-14:30 Prog.1 Prog.5 Prog.8 Prog.4
15:00-16:30 Prog.2 Prog.6 Prog.7 Prog.3
17:00-18:30 Prog.3 Prog.7 Prog.6 Prog.2
19:00-20:30 Prog.4 Prog.8 Prog.5 Prog.1

料金
 一般  学生
1回券  1,000円  500円
4回券  2,000円  1,000円
フリーパス券  3,000円  1,500円

主催
Lumen Gallery + AF PLAN

上映作品と参加作家
Program 1. 7/28 13:00-, 8/5 19:00-
板東 俊成 熊本ミニチュア計画
はせがわるか エッグタウン
平野 正和 Cで失神
今村 英士 幻灯歌
河内 創平 花脊 ~春夏秋冬~
K.Kotani 武器よ こんにちは
クア キンベリー Deja Vu
ナミキ!キヨタカ river side
柴原 直哉 或るひのまぼろし
Tetsuya Kobayashi Life is Groove
トーチカ 360°
蔡 辰郁 野菜とライムソース添えのローストチキン
陳 美鹷 思念

Program 2. 7/28 15:00-, 8/5 17:00-
Archery Boy meets Fish
後藤 由香里 バス停
キーンミッシェルアンマリー 不安「Anxiety」
Michael Lyons (ライオンズ マイケル) 優美なインターバル
三ッ星レストランの残飯 みんちゃあ
三ッ星レストランの残飯 濁ッた佃煮
宮崎 渉大 エデン
岡松 トモキ fuyu-chiru
櫻井 篤史 × 青井 克己 囮の愛 冥い悟り
山川 智輝 眠れない夜に
Yu-Jin Kim Prayer to our Father

Program 3. 7/28 17:00-, 8/5 15:00-
映像クリエイションコース アニメーション作品集「混沌の螺旋」
HUNG YI WU Drama
HUNG YI WU JUSTICE
入潮 泰浩 いぬがあるく
木本 葵 M.O.A
小林 優美子 me
コウテイケン 墨から観る
MATSUMO 公園のトロイ /碧い瞳のアリス
謝 牧岑 迷宮
中市 和磨 INTERFERENCE
Reel-to-Reel ナニガシュタイン博士のデンシャ音楽講座♬

Program 4. 7/28 19:00-, 8/5 13:00-
林 紗綾香 FLASH LIGHT PAPA
東 遼太 半星半睡
市毛 史朗 Deep Deep
伊東 哲哉 サウンドエフェクタ
宮本 初音 縦と横 MN19360110-20130504
shimizu kana 殺人カレー
蘇 茵、高 佳明、栗 祥、田 骄 髪を切る
高橋 幸太郎 CARDS TIME
うえだしょうた 渋谷にて
Will Barker Mania Part 2
山本 宰 MARU VIDEO ver.2
藤田 泰男 駒澤二丁目

Program 5. 7/29 13:00-, 8/4 19:00-
相内 啓司 Metamorphose 2018+α
はりんこ堂 X-BROOCH Vol.2
昼間 行雄 逢魔が時に乙姫は囁く
井上 満 スペースバスターズ 変身
伊藤 仁美 REAR
景 燁 魚
ないとう日和 Potori
おおしまたくろう 道楽シリーズ#1「滑琴」
おざかひなこ MOMOKO
さとうゆか コロニー
芹沢 洋一郎 サヴァイヴァル5+3(デジタル捕獲版)
Sydney Cordoba Alive and Unwell
勞 嘉為 AIR conditioner

Program 6. 7/29 15:00-, 8/4 17:00-
相内 啓司 動・Move
FMCイラスト工房 『ヒット&ラン』
原田 和馬 c/ g
片岡 拓海 翳浪
木村 美月 シンジくんのお父さん
小池 照男 生態系-27-密度
カズにゃん 『花札』『飛び立つ者たち』
丸山 真貴子 走る体
長島 瑠 不整脈
ないとう日和 ちっちゃな手
中村 古都子 どぶ鼠
呂 華容 不死外賣員

Program 7. 7/29 17:00-, 8/4 15:00-
Aurèle Ferrier TRANSITIONS
具志堅 裕介 3 Sound ≠ 3 Sound Stream
京都造形芸術大学情報デザイン学科2年・3年次生 First Works 2018
ナウィーン・ノッパクン we love me
にわあやの  #selfie Internet collection
サイエツ 夢を売る店
高山 隆一 暮れていく
竹屋 実沙季 友好期限
王 意姍 私の修正
吉田 孝行 タッチストーン
Yüiho Umeoka Into the Nature Ⅱ

Program 8. 7/29 19:00-, 8/4 13:00-
赤木 崇徳 小さな羊飼い
三木 由也 Symphony in the park
野田 ちか子 Rebirth
野田 ちか子 新しい季節
野田 ちか子 緑の再起
小川 貴之 つれない男
岡 むつ美 blow
サイエツ 三味书屋
田村 優佳 Re-
山中 千尋 月の音
李 彥勳 潮汐(タイド)


会場付加情報
住所
京都市下京区麩屋町通五条上ル下鱗形町543有隣文化会館2F
アクセス
京都市営地下鉄「五条」駅1番出口より東へ7分/阪急電車「河原町」駅10番出口より南へ10分/京阪電車「清水五条」駅3番出口より西へ5分/京都市バス「河原町五条」停留所から西へ徒歩2分
電話番号
日程
時間
休日
料金
特記事項
http://www.lumen-gallery.com/about.html